Walter HONEDER
(Weidlingau-Hadersdorf bei Wien 1906 - 2006 Innsbruck) 10 Skizzenblätter: "Strand- und südländische Kaffeehausszenen", "Frauenakte", teilweise signiert: W. Honeder bzw. jeweils rückseitig mit Künstlerstempel, Bleistift/Kohle auf Papier, Blattformate ca. 18 x 24 bis 59 x 43 cm , ungerahmt Ruf 260
Provenienz: künstlerischer Nachlass aus Privatbesitz
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
Walter HONEDER
Auction: | SALZBURG: Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 07.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 07.10.2009 |